Москва ул. Народного ополчения, д. 40 к. 3
MAIL@COBT.RU
ГРУППА
КОМПАНИЙ
Утвержден Порядок согласования стандартов организаций, содержащих требования пожарной безопасности

Утвержден Порядок согласования стандартов организаций, содержащих требования пожарной безопасности

С 12.12.2022 вступит в силу соответствующий приказ МЧС России от 15.11.2022 N 1161
Регламентировано, что согласование стандартов осуществляется главным государственным инспектором Российской Федерации по пожарному надзору или одним из его заместителей.
Стандарт, утвержденный заказчиком разработки стандарта на титульном листе, в 2-х экземплярах направляется организацией - разработчиком или заказчиком разработки стандарта (далее — заявитель) с заявлением о согласовании стандарта в МЧС России непосредственно или посредством почтовой связи с указанием в нем информации о возможности участия заявителя (представителя заявителя) на комиссии по рассмотрению стандарта (далее — комиссия) или без такового, а также адреса электронной почты (при наличии) для уведомлений.
Заявление о согласовании стандарта может быть подано в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
К заявлению о согласовании стандарта прилагается:
1) электронная версия стандарта в формате docx;
2) пояснительная записка.
Кроме прочего, детализирован вопрос рассмотрения и согласования стандартов: рассмотрение стандартов осуществляется в течение 30 рабочих дней с даты их поступления; для рассмотрения стандартов приказом МЧС России создается комиссия.

Дата вступления в силу - 12.12.2022

Есть вопросы?

Если у вас есть какие-либо вопросы, закажите бесплатную беседу с нашим консультантом

Написать сообщение