Москва ул. Народного ополчения, д. 40 к. 3
MAIL@COBT.RU
ГРУППА
КОМПАНИЙ
Всемирный день охраны труда 28 апреля (World Day for Safety and Health at Work)

Всемирный день охраны труда 28 апреля (World Day for Safety and Health at Work)

28 апреля Международная организация труда объявила Всемирным днем охраны труда (World Day for Safety and Health at Work). Это сделано, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте.

В 2003 году этот день был отмечен первый раз. Сама идея проведения Всемирного дня охраны труда берет начало от Дня памяти погибших работников, впервые проведенного американскими и канадскими трудящимися в 1989 году в память о работниках, пострадавших или погибших на рабочем месте.
Чаще обращая внимание на масштабы проблемы охраны здоровья работников на рабочих местах, а также внимание на создание и продвижение культуры охраны труда поможет способствовать снижению ежегодной профессионального травматизма и смертности. 28 апреля более чем в 100 странах проводятся праздничные мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню Охраны труда! В последние годы эти акции вызывают все больший интерес и поддержку со стороны руководителей и работников предприятий России.
Всемирный день охраны труда 28 апреля
По статистике, каждый день в мире около 5 тыс. человек умирают в результате несчастных случаев и заболеваемости на производстве. Общее число достигает за 1 год от 2 до 2,3 млн. случаев смертности. Из этого числа около 350 тыс. случаев составляют несчастные со смертельным исходом и около 1,7-2 млн. смертей, вызванных с заболеваниями. Кроме того, ежегодно около 270 млн. несчастных случаев на производстве, которые ведут к отсутствию работника на рабочем месте более 3 дней, и около 160 млн. случаев болезней без смертельного исхода.

Есть вопросы?

Если у вас есть какие-либо вопросы, закажите бесплатную беседу с нашим консультантом

Написать сообщение